Interzoo | Aquarium Münster Pahlsmeier GmbH
Aquarium Münster Pahlsmeier GmbH auf der Interzoo
Aussteller

Halle 1 / Standnummer 1-325

Aquarium Münster Pahlsmeier GmbH

Hersteller

Fish like us

About us

south_east

Mitarbeiter

south_east

Artikel

south_east

Sessions

south_east

Video

south_east

Wir bieten

  • Zubehör für Aquaristik
  • Verpackungsgeräte
  • Aquaristik
  • Präparate, Heilmittel
  • Zierfischfutter
Mehr anzeigen

Kontaktinformation

Galgheide 8
48291 Telgte
Deutschland

About us

Wirksame Heil- und Pflegemittel setzen wissenschaftliche Kreativität und klare Aufgabenstellung voraus. Praxisorientierte Entwicklungsarbeit und permanente Qualitätssicherung sind gefragt. Die Forschung in eigenen Labors schafft die Voraussetzung für international anerkannte Qualitätsmaßstäbe.

Erst wenn alle Parameter in Forschung, Entwicklung und Herstellung nach langen Versuchsreihen aufeinander abgestimmt sind, werden die Produkte für die Märkte freigegeben. Jede Charge, die das Haus verlässt, wird vorher umfangreich geprüft.

Die Publikationen der Aquarium Münster Forschung sind über die reine Produktanwendung hinaus nützliche Ratgeber für Aquarianer und Gartenteichfreunde. Bei weiteren Fragen und Problemen, helfen wir mit wissenschaftlichem Rat weiter.

Think global, act localDie sachgerechte Anwendung von Heil- und Pflegemitteln ist Voraussetzung für den Erfolg unserer Kunden. Marketing-Service verstehen wir daher als kompetente Fachberatung überall dort, wo Produkte für die Aquaristik und den Gartenteich gebraucht werden. Dabei folgen wir dem Grundsatz: Think global, act local.

Aquarium Münster Werbemittel und Informationsschriften erscheinen in mehr als 20 Sprachen und helfen so bei allen Serviceaufgaben rund um den Globus. In den meisten nationalen und internationalen Fachzeitschriften sind wir ständig präsent. Mit Fachartikeln und Werbeanzeigen. Wenn es sein muss auch chinesisch, aber niemals in Fachchinesisch. Dazu gehört auch die Präsentation auf bedeutenden Fachmessen und die Veranstaltung von Schulungen und Seminaren, die wir regelmäßig für unsere Partner durchführen.

... mehr lesen

Verwandte Unternehmen

Mitarbeiter

Dirk

Dirk Pahlsmeier

Geschäftsführer

dirk@aquarium-munster.com +49 2504 9304-15
Mark

Mark Pahlsmeier

Geschäftsführer

mark@aquarium-munster.com +49 2504 9304-12
Moritz

Moritz Pahlsmeier

Geschäftsführer

moritz@aquarium-munster.com +49 2504 9304-18
Olaf

Olaf Schweers

Export Manager

olaf@aquarium-munster.com +49 2504 9304-11
Tim

Tim Nowak

Export | Verkauf | Kundenservice

tim@aquarium-munster.com +49 2504 9304-24
Stefan

Stefan Mohring

Produktionsleiter

stefan@aquarium-munster.com +49 5483 749313
Lou

Lou Ekus

Manager US Operations

lou@aquarium-munster.com +1 413 367 0144
Leslie

Leslie Ekus

Manager US Operations

leslie@aquarium-munster.com +1 413 367 0144

Artikel

Sessions

Sehen Sie sich unser Firmenvideo an

Keywords

Aquaristik | Fischfutter | Arzneimittel | Zierfisch | Aquarium